Visita Nuestras Instalaciones
Precio:
PRIME (KVA):
STANDBY (KVA):
MODELO DE MOTOR:
MODELO DE ALTERNADOR:
MODELO DE CONTROLADOR:
1625
1787
16M33D1580E310
S6L1D-G4/COM404G
KMDC52D
| Descripción del Producto | |
|---|---|
| Descripción del producto - Grupo electrógeno con motor diésel silencioso de 1787 kVA de potencia KOM-WC1787 KOMANC | |
| Precio | Próximamente |
|
|
| Modelo | 16M33D1580E310 |
| Voltaje (V) | Full Power 400/230 |
| Tipo | Trifásico |
| Potencia máxima (kVA) | 1787 |
| Potencia nominal (kVA) | 1625 |
| Capacidad de combustible (L) | N/A |
| Capacidad de aceite motor (L) | "" |
| Modo de arranque motor | Eléctrico |
| Revoluciones grupo electrógeno | 1500 rpm |
|
|
| Modelo: | KOM-WC1787 |
| Fase: | TRIFÁSICO |
| Voltaje: | 400 V |
| Refrigeración: | AGUA |
| Combustible: | DIESEL |
| RPM: | 1.500 RPM |
| Hz: | 50 Hz |
| Motor: | Weichai |
| Alternador: | Komanc STF |
| Largo: | 5800 mm. |
| Alto: | 2920 mm. |
| Fondo: | 2555 mm. |
| Peso: | 22914 Kg. |
| Fabricante: | Weichai |
| Modelo: | KOM-WC1787 |
| Potencia Máx: | 1787 KVA |
| Potencia Norma: | ISO |